станок-автомат изготовляет одну деталь за 5/12 минут. за сколько минут станок изготовит 3 детали, 4 детали, 60 деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:42
    0
    Умножаем время, которое станок тратит на создание одной детали, на колличество деталей. Тогда:

    3 детали - 5/12*3=15/12 или 5/4

    4 делали - 20/12=5/3

    60 деталей - 300/12=25

    Все ответы в минутах. Знак деления пишу наоборот, лень клаву переключать)
  2. 30 июля, 08:03
    0
    5/12 минут=25 минут (60:12*5=25) изготавливает одну деталь

    3*25=75 минут (1 час 15 минут)

    4*25=100 минут (1 час 40 минут)

    60*25=1500 минут (25 часов)

    или

    3*5/12=15 / 12 минут

    4*5/12=20/12 минут

    60*5/12=300/12 минут