Один станок-автомат изготовляет за час 42 детали, а другой на 8 деталей меньше. За сколько часов эти два станка изготовят 532 детали работая вместе, с той же нормой выроботки? Сколько деталей изготовит за это время каждый станок?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:44
    0
    1). 42-8=34 (дет.) - изготовил 2-ой автомат.

    2). 42+34=76 (дет.) - изготовили 2 автомата.

    3). 532:76=7 (ч.) - изготовили два станка вместе за это время.

    4). 42*7=294 (дет.) - изготавливает 1-ый станос за 7 часов.

    5). 34*7=238 (дет.) - изготовил 2-ой станок за 7 часов.

    Ответ: за 7 часов, 294 и 238 детали.