В четырех больших пакетах лежат груши, по 20 в каждом, а в трех маленьких пакетах - по 5 груш в каждом. Сколько всего груш ... ? Поставь вопрос, чтобы задача решалась так: 20*4-5*3

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:09
    0
    4 * 20 = 80 груш в больших пакетах

    3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах

    80 + 15 = 95 груш всего

    выражение: 4 * 20 + 3 * 5 = 80 + 15 = 95

    На сколько груш в больших пакетах больше, чем в маленьких?

    4 * 20 = 80 груш в больших пакетах

    3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах

    80 - 15 = 65 груш - на столько груш больше в больших пакетах

    выражение: 4 * 20 - 3 * 5 = 80 - 15 = 65