В четырех больших пакетах лежат груши, по 20 кг в каждом, а в трех маленьких пакетах - по 5 груш в каждом. Сколько всего груш ... ? Поставь вопрос, чтобы задача решалась так: 20•4-5•3

Если не сложно и условием помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:12
    0
    4•20=80 (кг) в 4-х пакетах

    3•5=15 (кг) в 3-х пакетах

    80-15=65 (кг)

    Ответ на 65 кг больше в большом пакете, чем в маленьком