В первой бригаде в 2 раза больше рабочих, чем во второй.

В результате введения хозрасчёта число рабочих первой бригады уменьшилось на 5 человек, а число рабочих второй бригады уменьшилось на 2 человека. Сколько стало в каждой бригаде, если известно, что после введения хозрасчёта в первой бригаде их оказалось на 7 больше, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:13
    0
    2 х-первая бригада х-вторая (2 х-5) - (х-2) = 7 2 х-5-х+2=7 х=10 следовательно, в первой бригаде стало 2*10-5=15, а во второй - 10-2=8