Решите задачу уравнением: В двух бригадах было поровну рабочих. Когда в первую бригаду поступило 6 человек а из 2 бригады ушли 4 человека в 1 бригаде оказалось в 3 раза больше человек, чем во второй Сколько рабочих стало в каждой бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:38
    0
    Х - в первой. у - во второй

    (х + 6) = (у - 4) * 3

    х = у

    х + 6 = 3 х - 12

    2 х = 18

    х = 9