Из одного и товоже пункта в противоположных направлениях вышли маша и даша, через 3 часа растоянние между ними стало 21 км найдите скорость даши, если скорость маши ровна 4 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:28
    0
    1) 4 х 3 = 12 (км) прошла Маша

    2) 21 - 12 = 9 (км) прошла Даша

    3) 9 : 3 = 3 (км/час)

    Ответ: 3 км/час - скорость Даши.