Я на летние каникулы поехал в аул, и спросил у деда"Сколько у нас верблюдов и индюков?". Дедушка ответил так:"Если посчитать индюков с верблюдами то будет - 20, а счет их них ног-52". Ответь на свой вопрос сам-сказал дедушка. Какой же правильный ответ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:00
    0
    Пусть индюков х тогда верблюдов 20-х

    у индюков 2 ноги у верблюда 4

    значит 2 х+4 (20-х) = 52

    2 х+80-4 х=52

    2 ч=28

    х=14

    индюков 14 а верблюдов 20-14=6