Лето подходило к концу, а вместе с ним заканчивались и летние каникулы у Незнайки. Эти летние каникулы, как считал сам Незнайка, он провел очень весело - сломал гитару музыканту Гусле, разбил два газированных автомобиля Винтика и Шпунтика, нечаянно лопнул воздушный шар Знайки. Так же за время летних каникул он успел подраться с 75 коротышками. 15 коротышек он отлупил сам, а остальные отлупили Незнайку за то, что он очень много дразнился. Вечером 31 июля Незнайка с грустью подсчитал, что с начала каникул он был отлуплен 30 коротышками. Сколько же коротышек отлупили Незнайку в августе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:30
    0
    1) 75-15=60 (к.) - всего отлупили Незнайку.

    2) 60-30=30 (к.) - отлупили Незнайку в августе.

    Ответ: 30 коротышек.