В первой бригаде в 3 раза больше рабочих чем во второй когда во вторую бригаду добавили еще 15 человек в двух бригадах вместе стало 47 сколько стало рабочих во второй бригаде

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:12
    0
    3 Х - первая бригада

    Х - вторая бригада

    (3 Х+Х) + 15 = 47

    4 Х = 47-15

    4 Х = 32

    Х = 32/4 = 8

    3 Х = 8*3 = 12 чел

    12 чел в первой бригаде и 8 чел во второй