Периметр прямоугольника со сторонами х см и y см равен 36 см. Выразите в виде формулы зависимость y от х.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:23
    0
    Y+y+x+x=36

    2y+2x=36

    2y=36/2x

    2y=18/x

    y=9/x