Одна сторона треугольные равна 6 целых 2/10 м., вторая-на 1 целых 7/10 м. меньше первой, а сумма этих сторон на 2 целых 4/10 м. больше третьей стороны. Чему равен периметр треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:01
    0
    6.2 м - 1-ая сторона

    6.2+1.7=7.9 м - 2-ая сторона

    6.2+7.9+2.4=16.5 - 3-я сторона

    P-треугольника = 30.6 м