Три шестых класса пропалывали на пришкольном участке картофель. 6 а прополол 30 % всей площади картофеля, 6 б 60% от того что прополол 6 а. а 6 в остальные 26 м^2. какова площадь картофеля на пришкольном участке?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:36
    0
    1) 30 * 0,6 = 18 (%) - прополол 6 Б

    2) 30 + 18 = 48 (%) - пропололи 6 А и 6 Б вместе

    3) 100 - 48 = 52 (%) - прополол 6 В

    4) 26*100:52 = 50 (м ²)

    Ответ: площадь картофеля на участке 50 м²