Задача ... на пришкольном участке задача ... на пришкольном участке ребята посадили огурцы, помидоры и картофель, огурцами было занято 8% площади участка, помидорами - в 3 раза больше, а остальная часть огорода - картофеля,

ответьте на следующие вопросы.

1) какая величина принята за 100%?

2) Какой процент массы воздуха приходится на кислород?

3) сколько процентов массы воздуха приходится на водород, углекислый и другие газы?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:21
    0
    Смесь различных газов-100%

    1) 75.5-52.4=23.1 - кислород

    2) 75.5 + 23.1 = 98.6% - азот и кислород

    3) 100 - 98.6=1.4% - другие газы

    задача

    1) За 100% принята величина площади всего участка2) 8% * 3 = 24% - площади занято помидорами3) 100% - (8% + 24%) = 68% - площади занято картофелем 100% - площадь участка8% * 3 = 24% - площади занято помидорами8%+24% = 32% - площади занято огурцами и помидорами 100% - 32% = 68% - площади занимает картофель.