учительница рисования и несколько мам хотят узнать ответ на вопрос: сколько фиолетовых цветов им нужно для украшения школьного холла, если всего надо 147 астр и 3 георгина, а цветочная композиция задумана так, что в ней должно быть 40 цветов желтого цвета, а остальные - фиолетового?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:27
    0
    147+3-40=110

    ответ 110 фиолетового
  2. 13 марта, 03:38
    0
    Сначала мы узнаем сколько всего цветов! 147+3=150 цветов нужно

    Далее вычитаем желтые цветы 150-40 = 110 фиолетовых цветов