сколько фиолетовых цветов им нужно для украшения школьного холла, если всего надо 147 астр и 3 георгина, а цветочная композиция задумана так, что в ней должно быть 40 цветов желтого цвета, а остальные - фиолетового?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:26
    0
    110 фиолетовых так как 147+3=150, 150-40=110!
  2. 13 апреля, 06:57
    0
    1) 147+3=150 - всего цветов

    2) 150-40=110 - фиолетовых цветов