Найдите значение выражения (корень из 40+4) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:57
    0
    Согласно базовому свойству корней, согласно которому возведение в квадрат корня квадратного из любого выражения даёт это же выражение, решение для нашего примера: (√ 40 + 4) ² = 40 + 4 = 44