Три шестых класса пропаливали на пришкольном участке картофель. 6 "А" прополол 30% всей площади картофеля, 6 "Б"-60% от того, что прополол 6"А", а 6"В"-остальные 26 кв. метров. Какова площядь картофеля на пришкольном участке?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:28
    0
    30% - A класс = >

    30*0,6=18% Б класс

    100-30-18=52% - В класс

    52% - 26 м^2

    100% - x

    x=26*100/52=50 м^2