В 4 больших пакетах лежит по 20 груш в каждом, в 3 маленьких пакетах - по 5 груш в каждом.

Решение 20*4-5*3. Сколько груш всего ... ? поставить вопрос

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:43
    0
    4 * 20 = 80 груш в больших пакетах

    3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах

    80 + 15 = 95 груш всего

    выражение: 4 * 20 + 3 * 5 = 80 + 15 = 95

    На сколько груш в больших пакетах больше, чем в маленьких?

    20 * 4 = 80 груш в больших пакетах

    5 * 3 = 15 груш в маленьких пакетах

    80 - 15 = 65 груш - на столько груш больше в больших пакетах

    выражение: 20 * 4 - 5 * 3 = 65