Найдите число х, 5/12 которого равны 45% от числа 75

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:22
    0
    45%=0,45

    75*0,45=33,75

    33,75*5/12=14,0625
  2. 25 февраля, 04:53
    0
    75*100*45=33,75 это нашли 45% от75

    33,75:5*12 = 81 искомое число