вМагазин завезли 320 компьютеров для учреждени купили одну восьмую компьютеров а для школ - пять седмых оставшегося количевства сколько компьютеров купили для школ?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:20
    0
    320 * 1/8=320/8=40 комп - купили для учреждений

    320-40=280 комп - оставшиеся компьютеры

    280 * 5/7=200 комп - купили для школ
  2. 20 сентября, 13:23
    0
    320:8*1=40

    320-40=280

    280:7*5=200

    ответ 200 компьютеров купили для школы