Решите задачу: В магазин завезли 320 компьютеров. Для учреждений купили1/8 компьютеров, а для школ - 5/7 оставшегося количества. Сколько компьютеров купили для школ?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:02
    0
    сколько компьютеров купили для учреждения

    320 / 8 * 1 = 40

    сколько компьютеров осталось

    320 - 40 = 280

    сколько компьютеров купили для школ

    280 / 7 * 5 = 200

    ответ 200 компьютеров купили для школ
  2. 27 апреля, 05:23
    0
    320:8=40

    320-40=280

    280*5 = 200

    7

    ответ: 200