В магазин завезли 320 компьютеров. Для учреждений купили 1/8 компьютеров, а для школ 5/7 оставшегося количества. Сколько ко компьютеров купили для школ?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:40
    0
    1/8*320=40 компьютеров купили для учреждений

    320-40=280 компьютеров осталось

    5/7*280=200 компьютеров купили для школ
  2. 24 мая, 14:59
    0
    (320-320:8*1) : 7*5=200 (к.)