Как решить: найди два числа, при сложении которых получается число 180, а при делении одного числа на другое - число 8

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:07
    0
    х1+х2=180

    х1:х2=8

    х1=180-х2

    (180-х2) х2=8

    180:х2=8+1=9

    х2=20

    х1=180-20=160