Найди два числа, при сложении которых получается 180, а при делении одного числа на другое - число 8.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:24
    0
    Найди два числа, при сложении которых получается 180, а при делении одного числа на другое - число 8.

    х первое число

    180-х второе число

    (180-х) : х=8

    180-х=8 х

    180=8 х+х

    9 х=180

    х=20 первое число

    180-20 = 160 второе число