Написать решение задачи с дробями

В магазин завезли 320 компьютеров. Для учреждений купили одну восьмую компьютеров, для школ пять седьмых оставшегося количества. Сколько компьютеров купили для школ?

ответ 200

нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:31
    0
    Для учреждения купили 1/8 компьютеров, которых всего 330, то есть купили 1/8 * 320 = 40

    Тогда в магазине осталось 320-40=280 компьютеров из которых для школы купили 5/7.

    То есть для школы купили 280 * 5/7 = 200