1) Одну бочку воды он выпивает за 14 дней, вместе с женой за 10 дней. За сколько дней выпьет бочку воды его жена. 2) В магазин завезли 320 компьютеров. Для учреждений купили 1/8 компьютеров, а для школ 5/7 оставшегося количества. Сколько компьютеров купили для школ?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:32
    0
    1) за 140 дней муж выпевает 10 бочек воды

    с женой за 140 дней 14 бочек

    значит за 140 дней жена выпьет 14-10=4 бочки

    1 бочку жена выпьет за 140/4=35 дней

    ответ: за 14 дней

    2) 320/8*1=40 (шт купили для учерждения)

    320-40=280 (шт осталось)

    280/7*5=200 (шт купили для школы)