Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 2/3 см, его длина в 2 1/4 раза больше высоты, а ширина составляет 20%длины. Вычислите объём параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:24
    0
    1) 5 1/3-5/6=5 2/6-5/6=4 3/6 - длина

    2) 5 1/3 х 2 1/4=12 - высота

    3) 4 3/6 х 12 х 5 1/3=288 - объём

    (не уверена, но скорее всего так)