Вычислите обьем классной комнаты, высота которой 3,2 м., что составляет 40 % длины комнаты, а ширина составляет 75% длины комнаты.

Ширина прямоугольного параллелепипеда 36 см., что составляет 75%его длины и 60%его высоты. Вычислите обьем параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:05
    0
    1. Принимаем длину комнаты за х=100%, тогда высота 3,2 м=40%, получаем

    х=100%

    3,2=40%

    х = (3,2*100%) / 40%

    х=8 м длина

    Затем находим ширину комнаты, ширину принамаем за х=75%, а длина будет равна 8 м=100%:

    х = (8*75%) / 100%=6 м ширина

    V=3,2*8*6=153,6 м куб

    2. Длина параллелепипеда 36 см=75%, х=100%, х=36*100/75=48 см;

    высота 36 см=60%, х=100%, х=36*100/60=60 см;

    V=36*48*60=103680 см куб
  2. 26 февраля, 18:50
    0
    объем равен длину * щирину*высоту

    3,2/40*100 = 8 м длина комнаты

    8/100*75=6 м

    объем = 3,2*8*6=153,6 м кубических

    36/75*100=48 см длина

    36/60*100=60 см высота

    36*48*60=103680 объем