Один муж выпивает бочку кваса за 14 дней, а вместе с женой выпивает такую же бочку кваса за 10 дней. За сколько дней жена одна выпивает бочку кваса?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:24
    0
    Примем за 1 целую бочку кваса.

    1) 1:14=1/14 - скорость, с которой муж выпивает бочку кваса один.

    2) 1:19=1/10 - скорость, с которой муж и дена выпивают бочку кваса вместе.

    3) 1/10 - 1/14 = 7/70 - 5/70 = 2/70 = 1/35 - скорость, с которой дена выпивает бочку кваса одна.

    4) 1 : 1/35 = 35 дней - время, за которое бочку кваса жена выпивает одна.

    Ответ: 35 дней.

    Проверка:

    1) 1/14 + 1/35 = 5/70 + 2/70 = 7/70 = 1/10 - скорость с которой муж и дена выпивают бочку кваса вместе.

    2) 1 : 1/10 = 10 дней - время, за которое муж и дена выпивают бочку кваса вместе.