1 бочку воды он выпивает за 14 дней. вместе с женой за 10 дней. за сколько дней жена выпивает бочку воды

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:06
    0
    1) 14 х10=140 (д.) - муж выпивает 10 бочек воды.

    2) 140:10=14 (б.) - муж с женой выпивают за 140 дней.

    3) 14-10 = 4 (б.) выпьет - жена за 140 дней.

    4) 140 : 4 = 35 (д.) - выпьет жена одну бочку.