Муж выпивает бочку воды за 14 дней вместе с женой он выпивает это же количество воды за 10 дней за сколько дней выпьет воду жена

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:49
    0
    1) 1/14-выпивает за 1 день муж

    2) за десять дней 10/14-муж

    3) 14/14-10/14=4/14-за десять дней жена

    4) 4/14 делим на 10=1/35-в день

    Ответ 35 дней
  2. 15 января, 00:30
    0
    В день муж выпивает 1/14 часть бочки.

    За 10 дней муж выпивает 10/14 бочки

    Вся бочка = 1 или 14/14

    Значит жена за 10 дней выпьет

    14/14-10/14=4/14

    Жена за 1 день пьет:

    4/14:10 = 4/140 = 1/35

    За один день жена выпивает 1/35 часть бочки, всю бочку она выпьет за 35 дней