Муж выпьет бочку воды за 12 дней, а с женой за 10 дней. За сколько дней жена одна выпьет бочку воды?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:47
    0
    Предположим бочка имеет объем 120 условных единиц. Муж выпивает по 120/12=10 единиц/день. Вместе с женой они выпивают по 120/10=12 единиц/день. Значит жена выпивает по 12-10=2 единиц/день.

    Жена выпьет все 120 единиц за 120/2=60 дней.

    Ответ: 60 дней.