Одну бочку воды муж выпивает за 14 дней, вместе с женой - за 10 дней. За сколько дней жена выпьет бочку воды?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:17
    0
    За 35 дней.

    Скорость питья мужа 1/14 бочки в день

    за 10 дней он выпьет 10/14 бочки, жена выпьет остальное т. е. 4/14

    скорость питья жены 4/14:10=1/35 (после всех сокращений дроби)

    бочка=1, поэтому 1:1/35=35