Одну бочку воды муж выпивает за 14 дней вместе с женой за 10 дней За сколько дней выпьет бочку воды жена

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:18
    0
    1 - это бочка

    1:14=1/14 часть бочки выпивает муж за один день

    1:10=1/10 часть бочки выпивают вместе за один день

    1/10 - 1/14 = 7/70 - 5/70 = 2/70 = 1/35 часть бочки выпивает жена за один день

    1:1/35 = 35 дней за столько выпьет жена бочку воды