1 бочку воды муж выпивает за 14 дней, вместе с женой - за 10 дней. За сколько дней выпьет бочку воды его жена? Найдите 2 решения.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:02
    0
    1 способ:

    1/14 бочки выпивает в день муж.

    1/10 бочки выпивают муж и жена вместе.

    1/10-1/14 = 7/70-5/70 = 2/70 = 1/35 бочки выпивает жена в день.

    1:1/35 = 35 дней будет пить жена.

    2 способ:

    1/14 бочки выпивает в день муж.

    1/14*10 = 10/14 = 5/7 бочки выпьет муж за 10 дней.

    1-5/7 = 2/7 бочки выпьет жена за 10 дней.

    2/7:10 = 2/70 = 1/35 бочки выпьет жена за 1 день.

    1:1/35 = 35 дней будет пить жена.