Два разных гнома перерыли за один день 45% всей площади сада миссис Уизли, что составляло 810 м2 и были выкинуты Роном и Гарри вон. Два других гнома на следуший день перерыли 60% того, что перерыли их собратья. Сколько м2 гномы не успели перекопать?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:36
    0
    В первый день гномы перерыли 810*0,45=364,5 кв метров.

    На следующий день гномы перерыли 364,5*0,6=218,7

    Осталось перекопать 810-364,5-218,7=226,8 кв метров