Рон Уизли себе сверхскоростную метлу. После этого цену на неё повысили на 25%. Но Гарри Поттеру метлу продали со скидкой 10%. Во сколько раз больше заплатил Гарри, чем Рон?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:10
    0
    1) 100+25-10=115 (%) - продали Гарри;

    2) 115/100=1,15 (р.)

    Ответ: в полтора раза больше.