Из 30 000 изобретателей, включённых в списки, пришли голосоваль 24 000 человек. Какая часть избирателей принила участие в голосовании?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:42
    0
    1. 30 000 - 24 000 = 6000 (тыс.) - человек не пришли

    2. 30 000 : 6 000 = 5 - это 1/5 избирателей

    3. 24 000 : 6 000 = 4 - это 4/5 избирателей пришли голосовать

    Ответ: 4/5