1) На полке стояло 26 волшебных книг. Гарри и Рон прочитали 4, Гермиона прочитала 7, которые не читали ни Гарри, ни Рон. И две книги которые читал Гарри, всего 11. Сколько Рон прочитал всего?

2) Расшифруйте: Мне 1111 лет, и я учусь в 111 классе.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:31
    0
    1)

    Т. к. Гарри Поттер всего прочитал 11 книг, из них 4 книги читал Рон и 2 книги - Гермиона, значит 11 - 4 - 2 = 5 книг прочитал только Гарри.

    След. 26 - 7 - 2 - 5 - 4 = 8 книг прочитал только Рон.

    2) Двоичная система

    2^0*1+2^1*1+2^2*1+2^3*1 = 1+2+4 + 8 = 15.

    2^0*1+2^1*1+2^2*1 = 1+2+4 = 7