Одну бочку воды муж выпевает за 14 дней, вместе с женой - за 10 дней.

За сколько дней выпьет бочку воды его жена?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:28
    0
    За 140 дней муж выпивает 10 бочек воды

    С женой за 140 дней - 14 бочек

    Значит, за 140 дней жена выпьет 14-10 = 4 бочки

    1 бочку жена выпьет за 140 : 4 = 35 дней
  2. 3 января, 05:28
    0
    1/14 бочки муж выпивает в день, 1/10 бочки выпивают вместе, значит жена в день выпивает разность 1/10-1/14

    1/10-1/14=14/140-10/140=4/140=1/35

    за 35 дней