1. Девочка шла на лыжах 200 м, что составляет 2/5 всей дистанции. Какова длина всей дистанции? 2. Масса сушеного винограда составляет 70% от массы свежего винограда. Сколько надо взять свежего винограда, если сухого получилось 21 кг? 3. Продали 3/8 полученных лыж, после чего осталось 120 пар лыж. Сколько пар лыж было получено магазином? 4. Маша прочитала 120 стр, что составило 60% всей книги. Сколько страниц в книге прочитала Маша? 5. Токарь изготовил на станке 140 деталей, выполнив задание на 70%. Каков план токаря? 6. Найдите число если 6/7 этого числа составляют 42. 7. Найдите число если 5/12 этого числа составляют 135. 8. Найдите число если 23% этого числа составляют 69

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:20
    0
    1) 200 : 2 * 5 = 500 м - вся дистанция.

    2) свежий виноград х - - - 100%

    21 - - - 70%

    х = 21 * 100 : 70 = 30 кг - надо взять свежего.

    3) 1 - 3/8 = 5/8 лыж - осталось.

    120 : 5 * 8 = 192 пары лыж было получено.

    4) 120 : (60% : 100) = 12 : 0,6 = 200 стр - вся книга.

    5) 140 : (70% : 100) = 140 : 0,7 = 200 дет. - план токаря.

    6) 42 : 6 * 7 = 49

    7) 135 : 5 * 12 = 324

    8) 69 : (23% : 100) = 69 : 0,23 = 300