Для варки Джема купили 5 кг клубники по 16 рублей за 1 кг и сахара по 12 рублей за 1 кг. Джем обошёл в 116 рублей. Сколько купили сахара?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:33
    0
    5*16=80 (руб) стоит клубника

    116-80=36 (руб) стоит сахар

    36/12=3 (кг) вес сахара