Какое число надо прибавить к 6, чтобы получить разность чисел 16 и 1

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:31
    -1
    9

    Потому, что 16-1=15

    15-6=9

    Вот и узнали
  2. 10 октября, 14:03
    -1
    Решим с помощью уравнения

    6+х=16-1

    6+х=15

    х=15-6

    х=9

    Ответ: 9