Для варки джема купили 5 кг клубники по 16 руб за кг и сахара по 12 руб за 1 кг. Джем обошёлся в 116 руб. Сколько стоит сахар?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:08
    0
    16*5=80 (руб.) - заплатили за клубнику. 116 - 80=36 (руб.) - заплатили за сахар Ответ: сахар стоит 36 рублей.