Для производства джема используют клубнику. Джем выпускают в больших банках. В понедельник для производства джема было использовано 150 кг клубники. Во вторник уже 230 кг, и для этого понадобилось дополнительно 16 банок. Сколько кг клубники понадобится для изготовления 5 банок джема?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:42
    0
    1) 230-150=80 кг - на столько больше

    2) 80/16=5 кг - в одной банке

    3) 5*5=25 кг - понадобится клубники