Помогите решить уравнение

1) 3 у - (5-у) = 11

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:17
    -2
    3 у - (5 - у) = 11

    3 у - 5 + у = 11

    4 у = 16

    у = 4
  2. 12 октября, 03:12
    +5
    3y - (5 - y) = 11

    (перед скобкой стоит -, поэтому меняем знаки)

    3y - 5 + y = 11

    4y = 11 + 5

    4y = 16

    y = 16 : 4

    y = 4

    Ответ: 4