Продано3/8 полученных магазином лыж, после чего осталось 120 пар лыж. сколько пар лыж было получено магазином,

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:41
    0
    Х - получено лыж.

    3/8 х - продано

    х - 3/8 х = 120

    5/8 х = 120

    х = 120 * 8/5

    х = 192 - было получено магазином