Продано 3/8 полученных магазином лыж, после чего осталось 90 пар лыж. Сколько пар лыж было получено магазином

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:47
    0
    Получено лыж = х (пар)

    Продано = 3/8 х (пар)

    Осталось = 90 пар лыж

    По условию задачи составим уравнение:

    х = 3/8 х + 90

    х - 3/8 х = 90

    5/8 х = 90

    х = 144

    Ответ: 144 пары лыж было получено магазином.