Задача: продано 3/8 части полученных магазином лыж, после чего осталось 120 пар. Сколько пар лыж было получено магазином?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:37
    +1
    1 - 3/8 = 5/8 осталось пар

    120 : 5 = 24 пар это 1/8

    24 * 8 = 192 пары было получено